YouTube
 
 
 

Американский стартап Vessyl представил собственную необычную разработку - одноименную умную кружку, которая умеет определять тип и состав налитой в нее жидкости, передает Onliner.

Пользователь портала "Хабрахабр" marks уточняет, что автор идеи - выпускник Королевского университета по специальности biomedical computing Джастин Ли - решил создать гаджет еще несколько лет назад.

Поначалу это была просто идея "умной" чашки, о сроках реализации которой никто не задумывался. Однако в настоящее время уже готов рабочий прототип устройства. Чашка Vessyl умеет определять название напитка, который в нее налит, его состав, калорийность и некоторые другие параметры. Помимо этого, чашка может показать разницу между крепким и слабым кофе, а также определить уровень сахара, протеинов, жиров и кофеина в налитой жидкости. Vessyl при этом синхронизирует полученные данные со смартфоном под управлением Android или iOS.

Если пользоваться Vessyl регулярно, то чашка способна предсказать уровень гидратации организма владельца, приучая человека принимать необходимое количество жидкости в день, в соответствии с его физическими параметрами.

Более подробное представление об особенностях устройства можно получить при помощи видео, на котором авторы разработки подробно представляют чашку Vessyl и делятся планами по дальнейшему развитию проекта.

В продажу кружка должна поступить в начале следующего года по цене 199 долларов. Уже сейчас все желающие могут оформить заказ на гаджет, и тогда Vessyl обойдется им всего в 99 долларов.