telegram.org

Разработчики мессенджера Telegram объявили о том, что в обновленной версии приложения пользователям станет доступна функция редактирования отправленных сообщений. Об этом и нескольких других нововведениях рассказывается в блоге Telegram.

Новая функция доступна как в приложениях Telegram для iOS и Android, так и в веб-версии мессенджера, и работает в диалогах и в групповых чатах. Чтобы отредактировать сообщение после отправки, пользователю мобильного устройства необходимо нажать на него и подержать несколько секунд, а затем выбрать опцию редактирования. В веб-версии функция работает при нажатии кнопки "вверх". Воспользоваться возможностью редактирования можно в течение двух дней после отправки сообщения.

Кроме того, в групповых чатах Telegram пользователям стали доступны упоминания собеседников при помощи символа @, даже если у него нет ника в Telegram. При этом собеседник получит уведомление о сообщении и в том случае, если он отключил уведомления в данном чате.

Наконец, разработчики мессенджера включили ботов в меню прикрепления и реализовали поиск собеседников, ранжированный по их популярности.

Напомним, что в конце февраля ежемесячная аудитория мессенджера Telegram превысила 100 млн пользователей. Этого показателя сервису удалось добиться за 2,5 года с момента основания.