beeline.ru
 
 
 

Компания "ВымпелКом" внесла существенные изменения в схему использования услуги "Мобильный платеж" абонентами сотовой связи "БиЛайн". Это сделано с целью обезопасить абонентов от действий мошенников.

Теперь подключение банковской карты к счету абонента будет реализовываться с применением механизма списания и проверки случайной суммы - так же, как это реализовано, например, при подключении карты к услуге "Легкий платеж" в МТС или на сайте платежной системы UFS-Online.

При регистрации карты через сайт услуги или по через специальное приложение в телефонах абонентов лимит списания денежных средств с карты составляет не более 1 500 в месяц. Для увеличения суммы лимита до 15 000 рублей в месяц необходимо зарегистрировать банковскую карту в офисе "Билайн".

Кроме того, держателям банковских карт не рекомендуется распространять и предоставлять кому-либо свои персональные данные, включая реквизиты карт.

Зарегистрировать банковские карты без списания и проверки тестовой суммы можно будет в офисах "БиЛайн" и банкоматах партнеров: "Альфа-Банка", банка ВТБ24 и банка "Русский Стандарт".

В компании признают, что введение подобных мер несколько усложняет использование услуги "Мобильный платеж", однако является необходимым в связи с участившимися мошенническими действиями с банковскими картами.

Например, в последнее время появился новый вид мошенничества, когда, выяснив данные банковской карты абонента (номер и срок действия карты), мошенники снимают денежные средства с карты и переводили их на свой счет в "Билайн" при помощи "Мобильного платежа".