toys.usvsth3m.com

Британские разработчики создали небольшую интернет-игру "Реалистичный симулятор Facebook-безопасности", в которой обсмеяли запутанную и все время усложняющуюся систему настроек конфиденциальности в соцсети. Как известно, многие пользователи Facebook от этих экспериментов компании уже порядком подустали.

В игре предлагается на скорость, за 20 секунд, ответить на разные дурацкие вопросы, пародирующие предложения в настройках Facebook. "Автоматически показывать мое фото парню, который дразнил меня в школе", "Уведомлять, когда мои родители занимаются сексом", "Показывать информацию о самом дурацком диске, который я купил", "Сообщать взломщикам, когда я выхожу из дома", "Автоматически добавлять фразу "Хвала Иисусу" ко всем моим обновлениям", "Показывать фотографии моих детей местным маньякам" и т.п.

При этом автоматически во всех вопросах проставлены ответы, нарушающие все разумные принципы конфиденциальности. Если не успеть их изменить, сохраняются те, что есть, и в конце появляется радостно танцующий в женском трико основатель Facebook, а рядом с ним фраза "Цукерберг побеждает!"

Если же успеть выбрать "правильные" ответы, игра переходит на следующий уровень с новыми заковыристыми вопросами - и так, очевидно, может продолжаться бесконечно.