Форум Дело за малым / Youtube.com

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск примет участие в форуме малого бизнеса "Дело за малым!", на который его активно приглашали участники и организаторы мероприятия.

Как сообщил руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Виталий Воронов, Маск не приедет в Россию, но присоединится к форуму при помощи видеосвязи.

"История рождена предпринимателями, запрос от них поступил. Могу сообщить, что на данный момент времени занимаемся организацией прямого телемоста Илона Маска, который состоится 18 октября вечером на площадке форума "Дело за малым", – приводит слова Воронова ТАСС. Сам Илон Маск пока не подтвердил информацию о своем участии в форуме.

Ранее в оргкомитете форума говорили, что Маску предложили принять участие в пленарном заседании, которое проведут министр экономического развития РФ Максим Орешкин и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Также Маска просили выступить на персональной сессии, посвященной урбанистике и развитию городов. На ней он мог бы рассказать о технологиях строительства тоннелей, которые применяет его компания Boring Company.

Напомним, в конце сентября возле офиса SpaceX в Лос-Анджелесе появились билборды, приглашающие Маска принять участие в этом форуме. Кроме того, краснодарские предприниматели сняли клип, спев песню "Only Elon in Our Hearts" на мотив "Крылатых качелей".

Неизвестно, заметил ли Маск билборды, но на их появление обратили внимание читатели его микроблога в Twitter. В итоге бизнесмен посмотрел клип и написал, что у его исполнителей "хорошо подвешен язык". Также он признал, что приглашение привлекло его внимание.

Ранее Маск несколько раз общался с подписчиками своего микроблога на русском языке. Так, недавно он опроверг слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о якобы подаренном Маском электромобиле Tesla, а в феврале этого года написал "Хаха офигенно", в ответ на просьбу прокомментировать видеоролик с переделанными "Жигулями".