youtube.com
 
 
 

Компания Magic Leap представила очередное видео, демонстрирующее потенциальные возможности разрабатываемой ею технологии дополненной реальности.

Как пишет The Verge, новый короткий ролик, героями которого стали знаменитые дроиды из "Звездных войн" R2-D2 и C-3PO, был подготовлен в сотрудничестве со студией LucasFilm, а о партнерстве двух компаний объявил основатель Magic Leap Рони Абовиц в рамках конференции Wired Business Conference.

Абовиц также сообщил, что Magic Leap намерена выпустить прототипы своих устройств дополненной реальности, близкие к конечным продуктам, до конца лета этого года.

Что же касается представленного видео, то изображенные на нем дроиды выглядят весьма реалистично. В нижней части экрана размещено традиционное для Magic Leap уведомление о том, что видео было снято без каких-либо дополнительных эффектов. То есть зрители ролика на YouTube видят ровно ту же картинку, что и человек, надевший устройство дополненной реальности Magic Leap.

Ранее компания уже опубликовала несколько демонстрационных роликов. В первом из них демонстрировался шутер дополненной реальности, во втором – отдельные анимированные сцены, а в третьем – элементы интерфейса будущей операционной системы для дополненной реальности.

Компания Magic Leap была основана в 2011 году. Штаб Magic Leap располагается во Флориде, а основавший ее Абовиц называет концепцию, которую пытается воплотить компания, "кинематографической реальностью" - когда многие вещи, привычные для фильмов, становятся доступны и в обыденности.

В 2014 году компания получила 542 миллиона долларов от Google и ряда венчурных фондов.