Samsung
 
 
 

Первый в мире смартфон с изогнутым дисплеем Galaxy Round, который Samsung представила на прошлой неделе, оказался лишь "пробой пера" и в широкую продажу не поступит. Даже для родной Южной Кореи устройство производится лишь ограниченным тиражом. Об этом сообщает со ссылкой на осведомленные источники посвященный продукции Samsung техноблог SamMobile.

Как отмечают "Вести.Хайтек", по сути, устройство является прототипом, которых "для галочки" решили сделать чуть больше, чем обычно. Этим, видимо, объясняется и высокая цена гаджета - более тысячи долларов.

Напомним, Galaxy Round по большинству характеристик повторяет свежий "планшетофон" корейской компании, Galaxy Note 3. Разрешение и диагональ дисплея - 1080 на 1920 точек, 5,7 дюйма. У "гнутого" смартфона 3 ГБ оперативной памяти, 13-мегапиксельная камера и 2,3-гигагерцевый процессор (очевидно, это чип от Qualcomm с поддержкой сетей LTE). Устройство имеет ту же толщину, что и Note 3 - 7,9 мм, а весит на 3 грамма больше - 154 грамма. Задняя крышка также выполнена из пластика, имитирующего текстуру кожи. Емкость аккумулятора составляет 2800 мА*ч, что на 500 мА*ч меньше, чем у "плоского" "планшетофона".

Вероятно, Samsung и не рассчитывала на широкий успех "свернутого в трубочку Galaxy Note 3" у пользователей. Скорее всего, мотивом для выпуска аппарата было желание подкрепить статус Samsung как инновационной компании, первой в мире выводящей на рынок новые технологии. Насколько эти технологии востребованы людьми, для корпорации не важно. Зато получилось обогнать с анонсом конкурента - LG, которая будет готова официально представить свой "гнутый" смартфон с 6-дюймовым дисплеем лишь в ноябре.