STUDIO BANANA THiNGS / YouTube

Испанская дизайн-студия Studio Banana разработала гарнитуру Batband, которая лишена привычных динамиков и использует для передачи звуков человеческую анатомию, пишет журнал "Популярная механика".

Для передачи звуков необычное устройство использует частоту, которая позволяет им проходить через кости черепа прямо во внутреннее ухо. Это позволяет использовать гарнитуру, не ограничивая привычное восприятие окружающих звуков.

Гарнитура представляет собой обруч для головы, оснащенный тремя преобразователями, которые касаются головы на затылке и висках, обеспечивая равномерное распределение звука. Наушники работают через Bluetooth, а встроенный микрофон позволяет осуществлять двустороннюю связь.

На корпусе устройства расположены кнопка, которая позволяет принимать или отклонять звонки, а также слайдер, предназначенный для регулирования громкости и листания музыкальных треков. Две штатные батареи емкостью по 300 мАч обеспечивают устройству до шести часов автономной работы в режиме наушников или до восьми часов в режиме гарнитуры.

Для сбора средств на производство Batband разработчики запустили краудфандинговую кампанию на Kickstarter, в рамках которой им уже удалось получить свыше 235 тысяч долларов при минимально необходимой сумме в 150 тысяч. Сейчас оформить предзаказ на гарнитуру можно за 149 долларов, а первые поставки Batband запланированы на апрель будущего года.