НТВ
 
 
 

Партия "Единая Россия" намерена создать электронную модель партийной структуры, в которой будет содержаться вся актуальная информация, обновляющаяся в режиме реального времени. Об этом, как пишет газета "Ведомости", сообщили секретарь президиума генсовета Вячеслав Володин и заместитель куратора партии по Северо-Западному округу Ростислав Гольштейн.

Главная задача проекта "Электронная партия" связать все уровни администрации партии, от муниципальных до федеральных, в единую систему управления. В режиме онлайн руководство партии сможет отслеживать выполнение поручений, реагировать на них кадровыми решениями и администрировать неожиданно возникающие ситуации.

В системе будет также храниться база данных с информацией о всех членах партии, ее активистах, агитаторах и сторонниках.

Для работы с базой данных будет разработана диверсифицированная система допуска наподобие локальной сети в любом офисе. Главным администратором в этом случае окажется глава партии, председатель правительство РФ Владимир Путин.

В общественных приемных самого премьера подобная система уже используется давно.

Электронный проект первоначально планируется внедрить в Мурманской и Ленинградской областях. Эти отделения партии финансируется полностью из Москвы. Ленинградское в частности получает ежемесячно примерно 980 000 рублей.