Reuters
 
 
 

Фотосервис Instagram подвел итоги года и представил список мест, из которых чаще всего отправлялись снимки с прикрепленной геолокацией. Этот список опубликован в официальном блоге приложения.

Второй год подряд список популярных мест возглавляет локация, расположенная в Таиланде. В 2013-м во главе списка оказался крупный торговый комплекс с кинотеатром и аквариумом Сиам-Парагон. Прошлогодний лидер, международный аэропорт Суварнабхуми, опустился на девятое место, отмечает TJournal.

- "Википедия" назвала самое красивое архитектурное сооружение в мире

Кроме того, из топ-10 выпала Эйфелева башня, а вместо нее в списке оказались такие достопримечательности, как Walt Disney World, Центральный парк в Нью-Йорке или Фонтаны Белладжио в Лас-Вегасе.

1. Сиам-Парагон, торговый центр, Бангкок, Tаиланд

2. Таймс-сквер, Нью-Йорк

3. Диснейленд, Калифорния

4. Фонтаны Белладжио, Лас-Вегас

5. Диснейуорлд, Флорида

6. Стэйплс-центр, Лос-Анджелес

7. Центральный Парк, Нью-Йорк

8. Стадион Доджерс, Лос-Анджелес

9. Аэропорт Суварнабхуми, Бангкок, Таиланд

10. Хай-Лайн, Нью-Йорк

Создатели Instagram признались, что "были поражены, увидев, как приложение процветает в таких странах, как Индонезия, Россия и Бразилия". Тот факт, что 60% фотографий в приложении делается за пределами США, натолкнул их на мысль создать также список городов мира, в которых чаще всего публикуются Instagram-снимки. В нем оказалась и Москва:

1. Нью-Йорк, США

2. Бангкок, Таиланд

3. Лос-Анджелес, США

4. Лондон, Великобритания

5. Сан-Паулу, Бразилия

6. Москва, Россия

7. Рио-де-Жанейро, Бразилия

8. Сан-Диего, США

9. Лас-Вегас, США

10. Сан-Франциско, США