world-club.com

Жительница штата Огайо в США подала на компанию Apple судебный иск с требованием выплатить 225 тыс. долларов компенсации за ущерб, причиненный ее сыну в результате взрыва плеера iPod touch, сообщает CNews.ru со ссылкой на издание AppleInsider.

В заявлении, помимо Apple, упоминаются консультанты по продажам из фирменного магазина. По мнению женщины, они могли бы быть более внимательными и предупреждать о подобных случаях, особенно детей и подростков.

Истица утверждает, что плеер взорвался в кармане брюк ее 15-летнего сына в школе прямо во время занятий. В результате школьник получит ожоги второй степени тяжести и глубокий моральный шок.

Теперь пострадавшая семья требует 75 тыс. долларов компенсации фактических убытков, связанных с лечением пострадавшего, 75 тыс. в качестве штрафа и еще 75 тыс. компенсации судебных издержек и сопутствующих расходов.

Речь идет о плеере iPod touch второго поколения с 16 ГБ памяти, приобретенном в ноябре 2008 году. Взрыв произошел спустя ровно две недели после покупки.