Global Look Press

Компания Microsoft объявила о запуске в России новой схемы продаж, которая предполагает приобретение пользователем ключа продукта в режиме онлайн, последующее скачивание продукта со специального веб-сайта и его установку при помощи этого ключа.

Решение о передаче права продажи электронных ключей интернет-магазинам компания приняла, исходя из тенденций рынка, на котором купля-продажа различных товаров, в том числе и программных продуктов, все чаще происходит онлайн.

Первым партнером софтверного гиганта, осуществляющим продажи электронных ключей через интернет, стала компания Softkey. Позднее к числу интернет-магазинов, торгующих электронными лицензиями на продукты Microsoft, присоединится сайт Allsoft.ru, проект компании Softline, сообщает CNews.ru.

До настоящего времени продажи электронных ключей на программное обеспечение Microsoft преимущественно велись в пилотном режиме через фирменный онлайн-магазин MicrosoftStore.ru, который был открыт в ноябре 2010 года одним из международных партнеров корпорации - фирмой Arvato.

Вовлечение новых партнеров в интернет-продажи стало следующим шагом в развитии канала и расширении возможностей для покупателей.

С 17 мая российские пользователи могут приобрести электронные ключи на основные версии Microsoft Office 2010. Во второй половине года начнутся продажи электронных ключей для Office for Mac 2011, операционной системы Windows 7, Windows Anytime Upgrade и инструментов для разработчиков.