cnews.ru
 
 
 

Компания Philips объявила о начале сотрудничества с веб-ресурсом Zoomby.ru, который дает возможность пользователям бесплатно в режиме онлайн просматривать фильмы, сериалы, шоу и другие телевизионные передачи, сообщает CNews.ru.

Благодаря договору с компанией "ВебТВ" (владелец Zoomby.ru) зрители прямо с телевизоров получат доступ к видео в режиме "вслед за эфиром" (catch-up-TV). Такие сервисы позволяют пользователю в любое время после эфира посмотреть передачу, фильм или сериал, которые не было возможности увидеть во время их трансляции.

Услугой смогут воспользоваться владельцы телевизоров Philips 2009-2010 годов выпуска 7000-й, 8000-й, 9000-й серий, а также Philips Cinema 21:9. Аппарат нужно будет подключить их к интернету через маршрутизатор или точку доступа Wi-Fi.

В Европе имеет аналогичные соглашения с медиахолдингами Dutch Public Broadcasters, ZDF Mediathek, ProSiebenSat1 и France24.

Портал Zoomby был запущен в мае 2010 г. и зарабатывает на добавляемой в контент рекламе. Библиотека портала содержит более 20 тыс. единиц легального видеоконтента от 14 телеканалов и 7 киностудий и постоянно пополняется. Основная особенность ресурса – размещение свежих программ телеканалов "Россия 1", "Муз-ТВ", "Моя планета", "Россия 2", "Спорт 1", "РЕН" и "Пятый" в режиме "вслед за эфиром".

Для просмотра видеоматериалов на Zoomby, помимо компьютера и телевизоров Philips, можно использовать iPhone, iPod touch и iPad, для которых создана оптимизированная версия портала.

Ранее в ноябре бесплатный доступ к российскому интернет-контенту появился и у владельцев телевизоров LG. Им стали доступны загружаемые из Сети с помощью специального виджета сервисы "Яндекса" (новости, погода, пробки, котировки, фотографии и телепрограмма), а также сервис Yota Музыка, который предлагает более 800 тыс. лицензионных композиций мировых и российских лейблов с возможностью поиска.