english.vietnamnet.vn

Мобильный телефон в два раза больше роста человека и весом 300 килограммов изготовили вьетнамские умельцы из местного профессионального училища.

Помимо веса "супер-мобильника", весьма впечатляют и его размеры: длина составляет 3,2 метра, а ширина - 1,1 метра. А вместо экрана в нем использована плоская телевизионная плазменная панель диагональю 42 дюйма, сообщает Vietnamnet.

Гигантский телефон, на создание которого было потрачено около 5 тысяч долларов, обладает всеми функциями, которые есть у любого привычного аппарата сотовой связи, работающего в стандарте GSM: с него можно позвонить и отправить SMS, в него встроена 2-мегапиксельная фотокамера, на нем можно слушать музыку через три 100-ватных динамика, можно также и записывать музыку. Телефон оснащен системой bluetooth.

По словам создателей этого чуда, задачи, которые они преследовали, разрабатывая гигантский телефон, носили чисто практический характер - сделать функциональный экземпляр, на примере которого студентам можно будет объяснять устройство обычного мобильного телефона.

Кроме того, создатели этого аппарата намерены добиться включения своего детища в Книгу рекордов Гиннесса.

Отметим, что