Twitter
 
 
 

Сервис микроблогов Twitter запускает собственное музыкальное приложение, передает ИТАР-ТАСС.

Twitter #Music реализован в качестве веб-сервиса и в виде мобильного приложения для iOS. Android-приложение должно появиться позже, однако представители Twitter не уточняют, когда именно это случится.

Мобильное приложение уже появилось в App Store, а веб-версия "выкатывается" постепенно и пока доступна только для жителей США, Канады, Великобритании, Ирландии, Австралии и Новой Зеландии. Ее адрес - music.twitter.com.

Выбор музыкальных треков предоставляется пользователю с учетом того, о чем он часто пишет в микроблоге, а также выбора тех аккаунтов, которые он читает. Для этого используются навигационные вкладки – "Популярные", "Перспективные", "Предложенные" и "Сейчас играет". #Music также показывает ссылки на Twitter-аккаунты групп и музыкантов.

Сервис интегрируется с iTunes, Spotify и Rdio. Пользователи последних двух могут прослушивать треки целиком, а вот в iTunes доступны только короткие превью. Прослушивать музыку можно прямо внутри приложения #Music. Понравившимися треками можно делиться с другими в своем Twitter-аккаунте.

По информации техноблога All Things Digital, приложение было запущено еще в прошлую пятницу, однако только для крупных медиа-персон США. Так, например, американский телеведущий Райан Сикрест 12 апреля написал в своем микроблоге, что "играется" с новым музыкальным приложением от Twitter.

В тот же день ряд американских СМИ сообщил о предполагаемом запуске музыкального Twitter-приложения в рамках музыкального фестиваля Coachela, проходящего в Калифорнии.