Global Look Press

Британский дизайнер одежды по имени Адриан Саваж представил необычную модель брюк. Разработанные в партнерстве с Microsoft, они являются не только предметом гардероба, но и носимым зарядным устройством. Подробности сообщает Business Insider.

Разработка необычных брюк началась еще полгода назад. Сам Саваж отметил, что крайне заинтересован в появлении своей разработки на рынке, так как его смартфон часто разряжается в течение дня. Что касается цены брюк, то она пока неизвестна, хотя модельер и отметил, что она превысит 340 долларов. Приобрести брюки в скором времени можно будет на сайте крупнейшего в мире онлайн-магазина Amazon.

По словам дизайнера, он стремился создать не только полезную, но и по-настоящему удобную вещь. Во время работы ему удалось решить проблему перегревания одежды во время работы зарядного устройства, однако машинная стирка по-прежнему противопоказана высокотехнологичным штанам.

Стоит отметить, что Саваж не совершил никакого технического прорыва, а лишь воспользовался наработками компании Nokia в области создания беспроводных зарядных устройств. Он поместил в карман брюк зарядную панель Nokia DC-50, которая и позволит заряжать смартфон владельца на ходу. Устройство использует электромагнитное поле для передачи энергии между предметами посредством взаимной индукции двух антенн – на зарядной панели и на устройстве. Карман брюк при этом передает энергию смартфону.

Как отмечает издание, в число клиентов британского модельера входят актер Джуд Лоу, режиссер Терри Гиллиам и другие известные люди.