oukitel.cc
 
 
 

Китайский производитель мобильных телефонов Oukitel планирует выпустить смартфон с аккумулятором рекордной емкостью 10000 мАч. Известно, что устройство будет работать под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop, передает CNews. Никакой другой технической информации о будущей новинке пока нет.

Издание PhoneArena связалось с компанией Oukitel и попросило уточнить размеры и вес смартфона. В ответ на это вендор выслал фотографии прототипа устройства в натуральную величину. Как отмечает PhoneArena, изделие на фотографиях оказалось не таким большим, как ожидалось, но о его весе остается лишь гадать.

Емкость батарей в смартфонах популярных брендов гораздо ниже, чем в анонсированном смартфоне Oukitel. Например, в Samsung Galaxy S6 она составляет 2550 мАч, в Apple iPhone 6 - 1810 мАч, а в Sony Xperia Z3 - 3100 мАч.

Емкость в 10000 мАч, как правило, имеют аккумуляторы, которыми оснащаются внешние резервные зарядные устройства. Например, емкость внешней батареи для мобильных устройств Xiaomi Mi Power Bank 10400 составляет 10400 мАч.

Смартфонами с батареями увеличенной емкости может похвастаться компания Lenovo. Ее модельный ряд содержит несколько аппаратов с аккумулятором 4000 мАч. Как пишет PhoneArena, мобильники Lenovo с батареей 4000 мАч работают от полной зарядки около трех суток при эксплуатации средней интенсивности.

Oukitel, согласно информации на официальном сайте, в течение трех-пяти лет намерена войти в тройку крупнейших производителей смартфонов в мире. В настоящее время линейка вендора включает три "умных" телефона.