Ideum
 
 
 

Изначально разработанная для компактных устройств, на нынешнем этапе развития платформа Android вполне пригодна для переноса на больший дисплей. Найдя себе применение в 12-дюймовых планшетниках и в 27-дюймовом компьютере-моноблоке, она способна неплохо проявить себя и в рамках более масштабных решений.

По крайней мере в этом убеждены инженеры и разработчики из Ideum, продемонстрировавшие проект интерактивного журнального стола под управлением ОС Android, пишет блог OneGadget.ru.

Ideum Platform 46 Coffee Table, с технической точки рения, представляет собой полноценный компьютер, 46-дюмовый дисплей которого находится в горизонтальной плоскости. Комбинация мощного процессора Core i7 с четырьмя ядрами и тактовой частотой 3,7 ГГЦ и легковесной операционной системы гарантирует высокую скорость работы. Объем оперативной памяти составляет 16 ГБ, а постоянной - 500 ГБ.

Тачскрин устройства поддерживает до 60 одновременных точек ввода. Дисплей с разрешением 1080p находится под защитным стеклом, сертифицированным по стандарту IP54. Корпус Platform 46 выполнен из прочного сплава на основе алюминия.

Стол работает на базе архитектуры Intel x86 под управлением Android 4.1 (Jelly Bean). Стоимость данного продукта составит порядка 7000 долларов. В перспективе Ideum планирует заняться разработкой подобного устройства с двумя ОС: Android и Windows.