Moscow-Live.ru

В четверг, 19 июня, около полудня по московскому времени сайт крупнейшей в мире социальной сети перестал работать у пользователей по всему миру. При попытке зайти на любую страницу Facebook появлялось сообщение об ошибке.

Проблемы возникли и с виджетами Facebook, размещенными на многих сайтах. Пока социальная сеть оставалась недоступной, они отображались некорректно (в том числе и на NEWSru.com). Работа сети была восстановлена примерно через полчаса. О причинах, вызвавших технический сбой, пока не сообщается.

Во время сбоя в работе Facebook пользователи активно обсуждали новость при помощи сервиса микроблогов Twitter. Некоторые пожаловались на то, что поломка Facebook нарушает рабочий процесс.


А в официальном аккаунте российской социальной сети "ВКонтакте" был обыгран текст официального сообщения об ошибке Facebook.


Предыдущий крупный сбой в работе Facebook произошел в октябре 2013 года. Тогда социальная сеть работала с перебоями в течение часа. Причиной проблем стала ошибка, допущенная в ходе технического обслуживания.