www.geekologie.com

Европейская комиссия начала расследование на предмет участившихся случаев получения травм пользователями продукции компании Apple iPhone и iPod. Ранее в Европе неоднократно сообщалось о непроизвольном возгорании данных устройств и случаях коротких замыканий. В представительстве еврокомиссара по вопросам потребительского рынка заявляют, что Apple уже извещена о начале расследования и сотрудничает с чиновниками, сообщает CyberSecurity.ru.

В Еврокомиссии обратились ко всем 27 странам, входящим в ЕС с просьбой о предоставлении данных, связанных с их инцидентами по продукцией Apple.

"Сейчас Apple рассматривает несчастные случаи, как отдельные частные инциденты, которые не связаны с общими аппаратными проблемами устройств", - говорит Хелен Кирнс, представитель еврокосмиссара.

В Apple отказались от развернутого комментария, сообщив, что сотрудничают с ЕС по данному вопросу и делать заявления будут только после получения полных технических подробностей инцидентов.

Ранее французская пресса сообщала о несчастном случае, произошедшем с пользователем iPhone. Здесь аппарат просто взорвался, что нанесло повреждения пользователю, находящемуся сейчас на лечении. Кроме того, в Лондоне подросток получил ожоги, когда взял в руки плеер iPod во время зарядки.

Несколько месяцев назад здесь же был зафиксирован более трагический случай - в результате короткого замыкания работающий iPod Touch ударил током мужчину, в результате его тот получил серьезные повреждения слуха.