ironiasudbi.ru

В среду, 19 декабря, был взломан сайт фильма "Ирония судьбы-2". Хакеры оставили на сайте сообщение следующего содержания:


Граждане России!

21 ДЕКАБРЯ - День Памяти Сапармурата Туркменбаши Великого.

Все массовые мероприятия отменены!

Пойдем, душа моя, пройдемся по стране,

Есть львы могучие в груди твоей, туркмен!

Всех угнетенных час настал теперь вполне, -

Как сам Джелаледдин, лихих мужей, туркмен!

Тысячекрылый конь обгонит все ветра,

Все горы облететь на скакуне пора,

Прапращуры твои - Священная Гора,

Их триста шестьдесят - учителей, туркмен!

Сапармурат Ниязов)

Сайт взломан группой "Горкут"!

P.S. Джохан Реджеповна Поллыева - Туркменская поэтесса. Не смейте называть ее чеченкой!

В таком виде заглавная страница провисела несколько часов, к вечеру работу сайта восстановили.

Напомним, что фильм выходит в прокат именно 21 декабря. И продолжение легендарной новогодней ленты - единственный крупный релиз этой кинонедели. Дети главных героев культового фильма Костя (Константин Хабенский) и Надя (Елизавета Боярская) встречаются в канун Нового года при знакомых обстоятельствах.

Отметим, что ранее в интернете открылся сайт противников этого фильма "АнтиИрония", где в адрес сиквела высказывается вполне определенное: "Продолжение идет в баню!". Создатели сайта не выбирают выражений и в отношении режиссера картины Тимура Бекмамбетова, заявляя, что тот "въехал в наш любимый фильм на своем вампирском бульдозере". Финальную песню, которую в картине должны исполнить Алла Пугачева и Кристина Орбакайте "Опять метель", переименовали в "Опять пурга", назвав композитора Константина Меладзе "эстрадным Церетели", а автора слов Джохан Поллыеву "Чеченской Наложницей Путина". Здесь же обсуждают и возможность того, что в фильме присутствуют эротические сцены. Однако промоутеры уверяют, что ничего подобного в "Иронии судьбы-2" нет - только романтические поцелуи.

Зрителей завлекают на премьеру и обещаниями крупных выигрышей по билетам. По ним якобы можно будет выиграть машину или трехкомнатную
квартиру в Санкт-Петербурге.

Продюсеры фильма отпечатали беспрецедентно большое количество его копий - 1050, из них 830 попадут в прокат непосредственно на территории России, а остальные будут показаны в странах СНГ и Балтии.

Выпускать DVD с фильмом не планируется до тех пор, пока новая картина будет собирать публику в кинотеатрах.