news.qq.com
 
 
 

Активная аудитория пользователей сервиса микроблогов Twitter превысила, по подсчетам его администрации, 200 миллионов, передает РИА "Новости".

Активными на сервисе сочли пользователей, оставляющих хотя бы одно сообщение или комментарий к чужому сообщению в месяц, говорится в сообщении корпоративного блога Twitter. Общее число пользователей, зарегистрированных в Twitter с 2006 года, когда он появился на свет, уже превысило 500 миллионов.

О преодолении планки в 100 миллионов активных пользователей администрация Twitter сообщила в сентябре 2011 года. В марте текущего года этот показатель вырос до 140 миллионов. Тогда же было объявлено, что пользователи сервиса оставляют ежедневно порядка 340 миллионов твитов.

Большую роль в резком приросте популярности сервиса и его пользовательской базы сыграла интеграция мобильного приложения Twitter в операционную систему Apple iOS 5 в октябре 2011 года.

Пока, правда, по числу пользователей Twitter значительно уступает крупнейшей в мире социальной сети Facebook, чья активная аудитория превышает миллиард человек.