Reuters
 
 
 

Телеканал CNN совместно с корпорацией Microsoft обратились с просьбой к приглашенным на церемонию инаугурации Барака Обамы, отправить фотографии и видеоматериалы, отснятые с многих ракурсов, во время мероприятия, сообщает агентство "Финмаркет" со ссылкой на газету The Financial Times. Церемония вступления в должность нового президента США состоится 20 января в Вашингтоне.

Все присланные материалы будут объединены в одну глобальную трехмерную панораму, включающую фото- и видео-сцены. При помощи программы Microsoft Photosynth будет создана крупнейшая и наиболее востребованная модель из всех ранее созданных при помощи этого софта.

На основании базовых снимков и видеосюжетов будет создана полная картина мероприятия - с момента появления Обамы на Капитолийском холме до момента его занятия рабочего места в Овальном кабинете.

Телеканал намерен позже показать 3d-модель в эфире, а посетители сайта cnn.com смогут не только отсмотреть "скленные" кадры, но и увидть инаугурацию в любого угла, приблизить или удалить сцену, а также перейти в режим кругового обзора, приблизить или удалить те или иные сцены.