Global Look Press

Главное управление войск специального назначения Министерства обороны США намерено отказаться от используемых военнослужащими Android-смартфонов в пользу iPhone 6s, сообщает ресурс 9to5mac.

В настоящее время солдаты получают в распоряжение так называемый Android Tactical Assault Kit. При этом точно не известно, какой именно Android-смартфон при этом используется, но, по слухам, речь идет о Samsung Galaxy Note, который появился на свет еще в 2010 году. По данным источников, на замену этому смартфону придет iPhone Tactical Assault Kit, который будет представлять собой модифицированную версию смартфона iPhone 6s.

Сообщается, что причиной отказа командования от смартфонов Android стали нарекания на их нестабильную работу – устройства часто зависают и неожиданно перезагружаются. При этом чаще всего проблемы возникают при запуске специальных армейских приложений. Такой недостаток, по словам источника, несвойственен iPhone 6s.

9to5mac отмечает, что если военнослужащие до сих пор используют Android-смартфон 2010 года, то их нарекания на его работу сложно назвать удивительными. Однако если речь идет о более свежей версии того же Galaxy Note, было бы гораздо интереснее узнать о причинах перехода армии на устройства Apple.

Стоит отметить, что это не первый случай применения продукции Apple в экипировке солдат США. В 2010 году военнослужащие, находившиеся в Ираке и Афганистане, получали плееры iPod Touch со встроенными уроками арабского, курдского и других языков. Также военные ранее применяли планшеты iPad.