sos1.tel
 
 
 

Компания KFA Technologies объявила о создании нового проекта в домене .tel, который предназначен для того, чтобы помочь людям получать почти мгновенный доступ к службам экстренной помощи по всему миру с любого устройства, подключенного к сети интернет, в том числе и с мобильных телефонов - SOS1.tel.

Теперь, как сообщает CyberSecurity.ru, для того, чтобы иметь возможность получить доступ к контактной информации служб экстренной помощи в стране пребывания с помощью ПК или мобильных средств связи, путешественникам надо просто запомнить адрес SOS1.tel и внести его в браузер. Домены .tel не являются веб-сайтами, поэтому данные отправляются очень быстро, а пользователь экономит на трафике.

На SOS1.tel помещено более четырехсот номеров телефонов служб экстренной помощи (полиции, медицинской помощи, пожарной охраны, морских спасателей, и т. д.), а также другая контактная информация на трех языках (английском, французском и испанском), которая доступна с помощью интуитивно-понятного навигационного меню (SOS1 > Continent (Содержание) > Country (Страна)). После этого соединение выполняется одним нажатием кнопки.

"На сегодняшний день SOS1.tel - это, вероятно, наиболее перспективный веб-сайт, зарегистрированный на домене .tel, из когда- либо созданных», - пояснил Франсуа Амигорена, основатель компании KFA Technologies. Он накапливает номера экстренных служб 134 стран мира и использует все конкурентоспособные преимущества технологии .tel.