androidpolice.com

Последняя версия мобильной платформы Google Android 4.2 из-за программной ошибки не позволяет указать дату в декабре в качестве дня рождения абонента в телефонной книге, поскольку этот месяц отсутствует в соответствующем интерфейсном элементе, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сайт Google, предназначенный для отслеживания выявленных ошибок.

В окне для указания даты рождения в штатной телефонной книге в Android 4.2 вслед за ноябрем сразу следует январь. Судя по всему, курьезная ошибка вызвана лишь невнимательностью программистов при разработке, и в ближайшем обновлении Android "потерянный" месяц вернется на место, пишет сайт Android Police.

Система Android 4.2 была представлена в конце октября, одновременно с анонсом смартфона Nexus 4 и планшетного компьютера Nexus 10, на которых платформа предустановлена. Обновиться до новой версии также могут пользователи смартфонов Galaxy Nexus и планшетов Nexus 7.

Система Android 4.2 была незначительно изменена по сравнению с вышедшей летом версией 4.1. В частности, Google продолжил совершенствовать цифровой помощник Google Now, который позволяет быстро получить различную информацию, используя голосовые запросы.