Global Look Press

Компания Xiaomi не останавливается на мобильных гаджетах и продолжает активно осваивать новые для себя форматы и рынки. Так, китайский производитель представил в понедельник собственный сегвей Ninebot mini и 60-дюймовый телевизор Mi TV 3 с разрешением 4K всего за 700 евро, передает Onliner.

Ninebot mini получился двухколесным электрическим самокатом, весьма похожим на оригинальный сегвей. Неудивительно, ведь оригинальный производитель Segway не так давно был куплен Ninebot, в которой Xiaomi является основным инвестором.

Дицикл способен развивать скорость до 16 км/ч, подниматься на холмы под углом в 15 градусов и катить своего владельца 22 км на одной зарядке. Вес Ninebot mini - 12,8 кг, а потому его можно компактно разместить в багажнике авто. Контролировать скорость и управлять сегвеем можно через ПО на смартфоне. В Китае новинка будет стоить порядка 315 долларов в эквиваленте.


Также компания показала 60-дюймовый Mi TV 3 с разрешением 4K. Он состоит из двух частей - собственно дисплея и коробки с динамиком. Во второй находится вся умная начинка телевизора. Благодаря этому удалось сделать дисплей максимально тонким: 11,6 мм в самом тонком месте и 36,7 мм - в самом толстом.

На колонке находятся все необходимые порты (HDMI, USB, VGA input, Ethernet и другие), а с телевизором она соединяется всего одним кабелем. Работает умная начинка на операционной системе Android TV с фирменной оболочкой Xiaomi. Эту колонку можно купить и отдельно за 140 долларов, превратив свой телевизор в умный Xiaomi.