Global Look Press

Американец по имени Крис Кайли разместил на своей странице в Facebook короткий видеоролик, демонстрирующий самодельный костюм для Хэллоуина, который привлек внимание множества пользователей соцсети и за несколько дней набрал свыше двух миллионов просмотров.

Изготовленный Кайли костюм представляет собой футболку, на которой закреплены несколько коробок от смартфонов Samsung Galaxy Note 7, которые приобрели печальную славу из-за проблем с возгоранием. Частью костюма является система, выпускающая из коробок дым, когда создатель костюма дует в специальную трубку.

Ранее история взрывоопасных смартфонов Note 7 не оставила равнодушными создателей игровых модов, которые превратили устройство южнокорейской компании в бомбу-липучку в популярной игре GTA V.

Напомним, 11 октября Samsung полностью прекратила производство Galaxy Note 7 в связи с сообщениями о возгораниях "безопасных" устройств, выпущенных после обнаружения брака в смартфонах, проданных компанией в августе. Ранее из-за многочисленных случаев перегрева, возгорания и взрыва флагманского смартфона, поступившего в продажу 19 августа, Samsung была вынуждена объявить об отзыве всех проданных Note 7.

В конце минувшей недели в Samsung оценили убытки от проблем с Galaxy Note 7 в 3 млрд долларов. По некоторым данным, руководство компании намерено отказаться от бренда Note, поскольку история с возгораниями Note 7 буквально уничтожила его репутацию.