Global Look Press

В пятницу Apple начала продажу iPhone 6 и iPhone 6 Plus в странах первой волны - США, Канаде, Австралии, Японии, Великобритании, Франции, Гонконге, Германии и Сингапуре. Традиционно перед многими Apple Store выстроились огромные очереди, несмотря на то, что устройства были доступны по предзаказу уже с 12 сентября.

Не обошлось без казусов. Так, первый покупатель iPhone 6 в австралийском городе Перт уронил свой заветный смартфон, не успев отойти от магазина. Это произошло, когда Джек Кукси попытался открыть новенькую коробочку и продемонстрировать покупку прессе. При этом у него от волнения так дрожали руки, что смартфон выскользнул.

У свидетелей этого происшествия шок был не меньше, чем у самого Джека:

"К счастью, он покрыт пластиком, поэтому все окей", - заявил потом Джек, сообщает PerthNow.

Напомним, 9 сентября Apple представила две модели новых смартфонов- iPhone 6 и iPhone 6 Plus с диагональю экранов 4,7 и 5,5 дюйма соответственно. Предварительный заказ на обе модели iPhone в России стартует 19 сентября, а продажи - 26 сентября. Стоимость Apple iPhone 6 с 4,7-дюймовым экраном составит от 32 до 42 тысяч рублей, iPhone 6 Plus с дисплеем диагональю 5,5 дюйма будет стоить от 37 до 47 тысяч рублей.