Moscow-Live.ru

Мосгорсуд в рамках "антипиратского" закона по заявлению правообладателя ограничил доступ в интернете к сериалам "Игра престолов", "Рим", "Борджия" и другим, сообщает РАПСИ.

С заявлением в суд обратилось ООО "А сериал". "Обязать Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и иных лиц прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование фильмов", - сказано в решении судьи.

Оно касается двух сезонов "Игры престолов", а также сериалов "Подпольная империя", "Башни", "Красавцы", "Борджия", "Служба новостей", "Настоящая кровь", "Рим". Сайты, на которых они размещены без разрешения правообладателя, в решении не указаны.

Обеспечительные меры будут действовать 15 дней, если к истечению этого срока "А сериал" не подаст иск о защите исключительных прав.

Напомним, ранее Мосгорсуд закрыл доступ к телесериалам "Интерны", "Саша, Таня", "Универ. Новая общага", которые размещались на сайте Rutor.org, а также доступ к сериалу "Компьютерщики" на Turbofilm.tv.