compulenta.ru

Компания Logitech представила новые беспроводные мыши Performance Mouse MX и Anywhere Mouse MX, способные работать на поверхностях с любым покрытием - , в даже на стекле и глянцевых покрытиях, например, полированном дереве.

Главной особенностью новых манипуляторов швейцарской компании является фирменная технология лазерного слежения Darkfield Laser Tracking, сообщает Компьюлента со ссылкой на информацию производителя. Принцип ее работы заключается в применении методов микроскопии в темном поле, позволяющих выявлять крошечные частицы и царапины на поверхности. Это устраняет необходимость слежения за самой поверхностью.

Полноразмерный манипулятор Logitech Performance Mouse MX рассчитан на правую руку, снабжен четырьмя настраиваемыми кнопками и функцией динамической боковой прокрутки. Гибкая система зарядки micro-USB позволяет подзаряжать мышь через компьютер или розетку даже во время ее использования.

Вторая новинка, Logitech Anywhere Mouse MX, снабжена дополнительными кнопками "вперед" и "назад", лежащими под большим пальцем, которые облегчают навигацию в Интернете. Обе мыши поддерживают сверхбыструю прокрутку и пошаговый режим работы, обеспечивающий точность передвижения по спискам, фотогалереям и презентациям.

Кроме того, благодаря небольшим размерам беспроводной приемник не придется отключать при транспортировке ноутбука.

Манипуляторы Performance Mouse MX и Anywhere Mouse MX поступят в продажу до конца месяца по ориентировочной цене в 100 и 80 евро соответственно.