Global Look Press

Производство "умных" часов компании Apple начнется уже в июле на предприятии тайваньской компании Quanta Computer, передает агентство Reuters со ссылкой на источник, близкий к проекту.

Агентство отмечает, что официальное название нового гаджета по-прежнему неизвестно, но данное поклонниками компании прозвище iWatch уже стало общеупотребительным. Презентация часов, как сообщил источник, должна пройти в октябре, что соответствует слухам, появившимся около двух недель назад.

Также стало известно, что iWatch получат дисплей с диагональю 2,5 дюйма, а циферблат часов будет представлять собой выдающийся из браслета прямоугольник сводчатой формы. Устройство получит сенсорный интерфейс, предусмотрена также возможность беспроводной зарядки. Часы будут работать как в автономном режиме, так и в интеграции со смартфоном, при этом, как и ожидалось, связать iWatch можно будет только с iPhone. Кроме того, iWatch будут оснащаться датчиком пульса.

По словам еще одного источника, производством дисплеев для нового гаджета занимается компания LG Display. В самой компании, так же как в Quanta и в Apple, отказались комментировать любую информацию, добытую журналистами.

Только за первый год производства компания планирует поставить на рынок 50 миллионов устройств. Напомним, что недавно аналитики из UBS предрекли новинке небывалый рыночный успех, оценив объем продаж за первый год более чем в 20 миллионов штук.