GadgetReview

Компания Sony покажет уникальный трехмерный дисплей необычной формы, позволяющий увидеть объемное изображение без специальных очков, на выставке Digital Content Expo 2009, которая пройдет с 22 по 25 октября в Токио.

{pic_1 c}

Устройство, как сообщает Руформатор со ссылкой на журнал Examiner, выполнено в форме цилиндра диаметром 13 см и высотой - 27 см. Оно позволяет рассмотреть какое-либо изображение со всех сторон. Для формирования изображения используются светодиоды.

Горизонтальный угол обзора составляет 360°. Поляризованные очки при этом использовать не надо.На данный момент главный минус разработки - это низкое разрешение, составляющее 96х128 точек, хотя картинка отображается в 24-битном цвете.

Эксперименты по созданию необычных дисплеев, способных показать объемное изображение, ведутся уже давно. Более того, время от времени производители демонстрируют тестовые образцы и прототипы, но в отличие от них, последняя разработка Sony выглядит как вполне законченный коммерческий продукт.

Sony предполагает широкое применение новинки не только в качестве технологичной цифровой вывески или рекламного стенда.

Устройство может выступать в роли цифровой 3D-рамки, дисплея видеофона, элемента для отображения виртуального животного или тамагочи - вариантов применения масса.