Burberry (burberry) в Твиттере

Burberry снова подтверждает свою сосредоточенность на стратегии цифрового маркетинга, представляя новую коллекцию одежды через Twitter.

В рамках лондонской недели моды британский дом моды в партнерстве с Twitter организовал событие, которые обе компании называют "Tweetwalk" (можно перевести как "Твитподиум"), отмечает сайт "Я маркетолог".

С помощью "Tweetwalk" Burberry предложил своим последователям в Twitter возможность увидеть фрагменты новой коллекции раньше всех. Через фотосервис Twitpics, позволяющий размещать фотографии в Twitter, бренд выкладывал фотографии, сделанные за кулисами показа, то есть до того, как модели выходили на подиум.

Кроме того, Burberry транслировал полную программу своего шоу, которая включала в себя съемки за кулисами и красную ковровую дорожку в Гайд-парке, в прямом HD-эфире на burberry.com и Facebook.

В стремлении охватить наибольшую интернет аудиторию, трансляция также была отформатирована для просмотра через китайские социальные сети Sina Weibo и Youku, а также через все основные платформы для смартфонов и планшетов.

В течение одной недели после показа сумки и верхняя одежда, представленные в коллекции, будут доступны для покупки на burberry.com и на специальных мероприятиях, которые дом моды проведет в более чем 45 своих локациях по всему миру.

Таким образом, Burberry обеспечивает своим поклонникам возможность приобрести новинки за несколько месяцев до того, как вся остальная коллекция будет доступна в интернете и в розничных магазинах.