Global Look Press

Многодетная пара ограбила умственно отсталого американца на парковке в штате Флорида в США из-за приобретенной им новой версии популярной видеоигры Grand Theft Auto 5 (GTA 5). Это второе громкое преступление, связанное с выходом новой серии GTA, за последние дни.

По сообщению полиции, 21-летний Рохан Докинс пришел в магазин GameStop, чтобы купить GTA 5. Он приобрел ее в рассрочку, выплачивая магазину по 10-20 долларов в неделю, пишет издание Sun-Sentinel.

- Москвич, который 30 часов подряд играл в GTA 5, рассказал о ее самом неприятном моменте

Когда Докинс вышел из магазина и пересекал территорию парковки, подозреваемые 27-летний Томми Девис и 26-летняя Адель Джонс подъехали к нему на автомобиле. Мужчина спросил у Докинса время, и когда тот собирался ответить, выхватил у Докинса игру и прыгнул обратно в машину. В попытке вернуть украденную игру Докинс подбежал к машине и открыл дверь, после чего женщина начала его бить, чтобы оттолкнуть от машины. Скрывшись с места преступления, пара приехала в другой магазин GameStop, где грабители безуспешно пытались вернуть игру и получить за возврат деньги.

Агентство РАПСИ передает, что полиция Флориды арестовала подозреваемых в четверг после того, как пострадавший опознал их по фотографии, сделанной с камеры наблюдения в магазине. Паре грабителей, имеющих четверых детей, были предъявлены обвинения в вооруженном грабеже и торговле краденным. По словам офицера полиции, украденная игра, вероятно, была приобретена третьим лицом за 60 долларов, но для третьего ареста требуются более серьезные доказательства.

Социальный работник, прикрепленный к Докинсу во флоридском Университете Линн (Lynn University), где тот проходит специальную программу по будням, рассказал изданию Sun-Sentinel, что пострадавший очень расстроился из-за происшествия. Однако, по сообщению полиции, украденная игра в четверг была доставлена в участок, и Докинс в пятницу получит ее обратно.

Напомним, позавчера в Лондоне трое подростков напали на на 23-летнего покупателя GTA 5, ударив его кирпичом и пырнув ножом, и затем похитили диск с игрой. Молодой человек был госпитализирован.