wikimedia.org

Китайская компания Huawei, которая недавно поблагодарила Apple за отсутствие заметных изменений в новых iPhone, готовится представить собственные флагманы Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro на специальном мероприятии в Лондоне, намеченном на 16 октября.

Предполагается, что Huawei представит также и новые беспроводные наушники Freebuds 2 Pro, которые напоминают наушники Apple AirPods, но отличаются от них одной интересной особенностью, о которой рассказал редактор публикующего утечки немецкого ресурса WinFuture Ролан Квандт.


Реализованная инженерами Huawei функция заключается в том, что футляр для наушников позволяет заряжать их не только от входящей в комплект беспроводной зарядки или через кабель, но и непосредственно от смартфона – пока что поддерживать эту функцию будут только два новых флагмана Huawei.

Что же касается иных характеристик Huawei Freebuds 2 Pro, то известно, что наушники весом чуть больше 4 граммов получат поддержку Bluetooth 5.0 и голосового помощника Google Assistant, а время их автономной работы будет составлять порядка 15 часов. В Европе стоимость пары новых наушников Huawei составит 150-160 евро.