Moscow-Live.ru

Пользователи интернет-сервиса Skype во всем мире испытывают проблемы с доступом к учетным записям. Как говорится в сообщении на сайте сервиса, возможны проблемы с доступом к системе или видимостью пользователей.

У некоторых пользователей даже присутствующие в сети контакты из
списка обозначаются как находящиеся в оффлайн, звонки в таком случае
невозможны.

Текстовые сообщения через Skype доставляются, но возможны задержки,
что особенно заметно при подключении к групповым дискуссиям.
В настоящее время Skype работает над устранением проблемы. В
компании напоминают, что доступ к сервису также можно получить через
сайт. Очевидцы подтверждают, что веб-версия сервиса функционирует без перебоев.

Как уточняет CNews, проблемы с затруднением доступа были замечены около 11:15. В России, помимо Москвы, наличие проблем подтвердилось в Санкт-Петербурге, Перми, Ижевске и в других городах. Об отсутствии доступа к программе в других странах свидетельствуют данные сервиса для отслеживания падений Twitter.

Корпорация Microsoft пока не может сделать прогноз, когда будут устранены неполадки в работе Skype на территории России. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе корпорации. В компании заверили, что активно работают над устранением неполадок. Причину, которая нарушила работу мессенджера, представители Skype и Microsoft пока не называют.​

В минувшую пятницу Microsoft сообщил, что выпустит новые версии Skype for Web и Skype for Outlook.com, которые полностью интегрируют Skype в браузер Edge для Windows 10. При этом отпадет необходимость установки каких-либо плагинов, напоминают "Ведомости".

Skype была запущена в 2003 году шведскими предпринимателями Никласом Зеннстремом и Янусом Фриисом. В 2011 году Microsoft поглотил Skype, заплатив за компанию 8,5 млрд долларов.

РБК напоминает, что один из крупнейших сбоев в работе Skype произошел в 2007 году. Тогда мессенджер был недоступен на протяжении 48 часов.