ФБР США без лишней огласки создало оперативную группу для выявления направленных против США кибератак и противодействия им. В новое формирование входят представители американской разведки и других ведомств, пишет The Washington Times (полный текст на сайте InoPressa.ru).

В так называемой Национальной сводной оперативной группе по расследованиям в сетевом пространстве трудятся "несколько десятков" человек. Территориально она, по словам заместителя помощника начальника киберуправления ФБР Шона Генри, располагается в районе Вашингтона, но точное местоположение не разглашается.

В документах, опубликованных в апреле министерством национальной безопасности США, говорится, что в оперативную группу были включены "сотрудники американских спецслужб и некоторых других федеральных агентств".

В 2007 году директор ФБР Роберт Мюллер III, выступая в Конгрессе, заявил, что оперативная группа была создана в рамках партнерства с другими органами, а ее цель состоит в том, чтобы противостоять кибератакам, организуемым иностранными разведками.