likealittle.com

А США стремительными темпами набирает популярность новая социальная сеть Likealittle, всячески подчеркивающая анонимность своих пользователей. За 6 недель этот проект собрал 20 миллионов просмотров страниц, и рискует стать новой "бомбой" среди ресурсов, относящихся к Web 2.0.

К ресурсу подключились порядка 50 кампусов (регистрация возможна только со студенческих адресов электронной почты), ежедневно пользователи просматривают более 1 млн страниц. Авторы проекта – Эван Рис, Прасанна Санкаранараянан и Шубам Миталь – учатся в Стэнфордском университете.

Likealittle – ресурс для онлайн-флирта, отличающийся от традиционных сайтов знакомств или социальных сетей своей нарочитой анонимностью. Для общения с другими пользователями, возможности поучаствовать в некой беседе, познакомиться с кем-то посетителям присваивают вместо имен названия фруктов, причем каждой ветке – свой фрукт, сообщает Вебпланета со ссылкой на TechCrunch.

В итоге получается примерно так: мандарин из университета штата Луизиана сообщает, что ему нравится брюнетка со скейтбордом из его кампуса, которая сначала была с короткими волосами, а потом отрастила косу – а томат отвечает, что речь идет, скорее всего, о двух близняшках.

Теперь создатели Likealittle ищут разработчиков мобильных приложений, оптимизатора и системного администратора - никто, видимо, просто не ожидал такой популярности от шутливого проекта для анонимного флирта.