LG Presselounge

Компания LG Electronics анонсировала недорогой смартфон Bello II, работающий на базе OC Android 5.1.1 Lollipop.

Как пишет 3DNews, аппарат оснащен четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,3 ГГц. Объем оперативной памяти устройства составляет 1 Гб, а постоянной - 8 Гб. Расширить доступный объем памяти можно за счет карт памяти формата microSD. Диагональ дисплея LG Bello II составляет 5 дюймов, а разрешение - 854*480 точек.

Основная камера смартфона имеет разрешение в 8 Мп, а разрешение фронтальной камеры составляет 5 Мп. При этом смартфон обладает рядом специальных функций для съемки селфи, унаследованных от старших моделей LG. В оснащение также входят модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, и GPS. Емкость батареи устройства составляет 2540 мАч.

Как отмечает Ferra, Bello II - не единственное обозначение новой модели смартфона LG. В Бразилии и Чили эта модель будет называться LG Prime II, в Мексике, Индии и странах СНГ - LG Max. Отличия коснутся и технических характеристик. Так, если разрешение камер LG Bello II составляет 8 Мп и 5 Мп, то LG Max получит модули с разрешением 5 Мп и 2 Мп.

Согласно планам компании, смартфон появится в Южной Америке и Индии в этом месяце, после чего начнутся его продажи в Европе и странах СНГ. Цена новинки пока не объявлена.