Smart Duvet
 
 
 

Канадский стартап Smartduvet представил специальную подкладку, которая превращает обычное одеяло в "умное" и позволяет регулировать температуру в кровати во время сна, а также забыть о необходимости вручную заправлять постель. Сбор средств на производство устройства под названием Smartduvet Breeze был запущен на краудфандинговой платформе Indiegogo.

Smartduvet Breeze представляет собой подкладку со специальными воздуховодами, которая крепится к одеялу и подсоединяется к небольшому воздушному насосу, устанавливаемому под кроватью. При помощи этого насоса "умное" одеяло может развернуться, заправив постель утром. Кроме того, специальное мобильное приложение позволит владельцам Smartduvet Breeze задавать нужную температуру для каждой половины кровати, и нанос будет осуществлять раздельное охлаждение или подогрев. Это, по словам создателей, не только сделает сон приятнее, но и позволит сократить расходы на электроэнергию.

Получить более наглядное представление о разработке можно благодаря демонстрационному видеоролику, опубликованному на YouTube.

На момент написания новости создателям Smartduvet Breeze удалось собрать свыше 132 тысяч долларов США при минимально необходимой сумме в 20 тысяч. Оформить заказ на устройство на Indiegogo можно за 199 долларов, а первые поставки намечены на сентябрь.

Отметим, что Smartduvet Breeze - это уже второе устройство канадского стартапа. Ранее компания представила подкладку для одеяла Smartduvet, функционал которой ограничивался автоматическим заправлением кровати.