Global Look Press

Накануне выхода в Великобритании игровых консолей Xbox One от Microsoft и PlayStation 4 там провели исследование образа жизни местных геймеров. Оказалось, что многие из них готовы пожертвовать практически всем ради "зависания" в любимых играх.

Так, половина опрошенных игроков мужского пола призналась, что они отказываются о секса, чтобы не отрываться от игры. А пятая часть геймерш пропускает свои свадьбы и помолвки, передает The Daily Mail.

Более того, каждый седьмой игрок признался, что писает в освободившиеся из под напитков бутылки, чтобы не покидать комнаты на "самом интересном" месте игры, которое, как известно, может в среднем длится часов 30.

Женщины при этом в некоторых о сферах "переигрывали" мужчин по спепени увлеченности игрой: некоторые пропускают даже похороны и вечеринки с друзьями. Мужчины, несмотря, на что готовы отказаться от ночи страсти, встречи с друзьями пропускают реже.

В среднем британские геймеры тратят на игры более 200 фунтов стерлингов в год (более 10 тысяч рублей) - эти деньги тратятся на покупку игр, консолей, а также закусок: пиццы, чипсов и пива.

Некоторые игроки признались, что игра стала "третьим" в их любовных отношениях, а каждый пятый сообщил, что наоборот встретил свою настоящую любовь при игре-онлайн.