Global Look Press

Компания Apple анонсировала программу бесплатной замены аккумуляторов в проблемных смартфонах iPhone 6s, выпущенных в сентябре и октябре 2015 года.

Как пишет The Verge, дефект, от которого страдают смартфоны, заключается в том, что устройства периодически отключаются без видимой причины при достаточном уровне заряда аккумулятора.

Для бесплатной замены батареи владельцам устройств необходимо сверить серийный номер своего смартфона с базой номеров бракованных iPhone в Apple Store или сервисном центре. Тем пользователям, которые уже обращались в сервисные центры с этой проблемой, компания обещает вернуть деньги за ремонт. При этом в сообщении Apple подчеркивается, что если смартфон имеет какие-то проблемы, затрудняющие замену батареи (например, разбитый экран), то их необходимо решить в первую очередь, и этот ремонт будет платным.

Отметим, что это уже вторая программа подобного рода, объявленная Apple за последнее время. На прошлой неделе компания признала наличие в смартфонах iPhone 6 Plus дефекта, получившего название Touch Disease, который приводит к выходу из строя сенсорного экрана устройства. В рамках программы Apple предлагает владельцам смартфонов с Touch Disease отремонтировать устройства за 149 долларов США.