Moscow-Live.ru / Михаил Тихонов

Дочерний бренд китайской Huawei компания Honor анонсировала смартфон Honor 7X, который относится к средней ценовой категории, но, подобно целому ряду флагманских устройств, представленных в этом году, оснащен дисплеем с небольшими рамками.

Как пишет The Verge, диагональ дисплея нового смартфона составляет 5,93 дюйма, а разрешение - 1080*2160 пикселей. Работает Honor 7X на базе процессора Kirin 659. Объем оперативной памяти устройства составляет 4 ГБ, а основной - 64 ГБ. Корпус выполнен из металла.

С флагманскими аппаратами Honor 7X роднит не только безрамочный дисплей, но и двойная основная камера с разрешением 16 Мп. Фронтальная камера устройства имеет разрешение 8 Мп. Honor 7X также получил сканер отпечатков пальцев и батарею емкостью 3340 мАч, а единственным заметным недостатком устройства можно назвать отсутствие модуля NFC, позволяющего осуществлять беспроводные платежи.


Официальная презентация версии устройства для международного рынка запланирована на 5 декабря, и пока что его официальная цена и сроки выхода на рынок не называются. Предположительно, Honor 7X будет стоить порядка 250 долларов, и весьма вероятно, что при такой цене смартфон будет иметь высокий спрос.