Google
 
 
 

Социальная сеть Google+ находилась на испытательном сроке в течение 90 дней. За это время разработчики внесли в работу сервиса 91 изменение. 20 сентября вице-президент компании Вик Гандотра объявил в официальном блоге Google, что тесты, наконец, завершены. Впрочем, Google не скрывает, что пока сервис и дальше будет находится под пристальным наблюдением разработчиков.

Ранее завести аккаунт на сайте можно было лишь по приглашению, полученному от уже зарегистрированных пользователей. Теперь доступ к соцсети открыт всем желающим.

К открытию соцсети Google приготовил несколько сюрпризов, в частности, компания объявила о том, что сервис Hangouts, позволяющий пользователям устраивать видеоконференции, теперь доступен и для мобильных устройств.

"Hangouts использует съемку в реальном времени для того, чтобы собирать людей вместе. Изо дня в день сообщество растет и находит сервису потрясающие применения - от кулинарных уроков до игровых представлений и музыкальных концертов, - говорится в сообщении. - Сегодня мы запускаем версию сервиса для устройства, которое всегда под рукой, для мобильного телефона. Для того, чтобы начать пользоваться им, просто найдите активную "комнату" и нажмите "присоединиться", сообщает BFM.

Напомним, бета-версия социальной сети была запущена в июне этого года. В первые дни, в среднем, ежедневно к сети присоединялись около 1 млн человек. И в течение первых трех недель работы Google+ набрала более 20 млн пользователей по всему миру.

По данным исследовательской компании comScore, больше всего пользователей Google+ живет в США - 5,31 миллиона. На втором и третьем месте располагаются Индия и Великобритания - 2,85 и 0,87 млн пользователей соответственно. Россия в десятку стран с наибольшим числом пользователей Google+ пока не попала.