HTC
 
 
 

Тайваньская компания HTC анонсировала новый тонкий 3,7-дюймовый Android-смартфон с названием Rhyme (рифма). 29 сентября он уже поступит в продажу у американского CDMA-оператора Verizon.

HTC Rhyme, который раньше был известен как HTC Bliss, можно отнести к линейке стильных аппаратов. Причем, настолько ярко выраженной "молодежной стильности" в устройствах HTC еще не было, отмечает YouHTC. Устройство можно даже отнести к женским, особенно если учитывать, что основной для американской версии цвет - сливовый. Устройство доступно также в светло-голубом и бежевом цветах.

К смартфону прилагается целый набор дополнительных и комплектных аксессуаров: наушники, эксклюзивная док-станция, Bluetooth-гарнитура, внешний динамик, крепление на руку, которое позволит брать Rhyme с собой на пробежку, и даже брелок Charm. При подключении через разъем для наушников он мигает при входящем вызове или новом SMS-сообщении.

Как пишет редактор техноблога Engadget Дана Уолман, вместе с новинкой также поставляется карта памяти microSD на 8 Гб, однако пользоваться ею не слишком удобно, поскольку для доступа к слоту требуется снимать заднюю крышку батарейного отсека, отмечают "Вести".

Технически смартфон во многом похож на HTC Desire S. В HTC Rhyme установлен процессор серии Qualcomm MSM8x55 c частотой 1 ГГц и оперативная память объемом 768 МБ. Объем внутренней памяти составит 4 ГБ (1 ГБ по информации HTC Россия), а фронтальная камера для видео-звонков имеет VGA-разрешение. Обычная камера смартфона имеет разрешение 5 Мп и относится к новому поколению камер в устройствах компании.

Стоит отметить металлический корпус смартфона, выполненный по технологии Unibody. Кстати, HTC Rhyme - первый смартфон компании с обновленной версией фирменной оболочки - HTC Sense 3.5.

В США цена на новинку вместе с двухлетним контрактом оператора сотовой связи Verizon Wirelesss составит порядка 200 долларов. К октябрю 2011-го года аппарат будет доступен в Европе, Ближнем Востоке, Африке и Азиатско-Тихоокенаском регионе.