Global Look Press

Фотосервис Instagram расширил свой функционал, дав пользователям долгожданную возможность сохранять обработанные фотографии в черновиках и публиковать их в удобное время. Сообщение об этом было размещено в микроблоге сервиса в Twitter.

Как пишет TJ, функция уже доступна пользователям, установившим последнюю версию приложения. Чтобы воспользоваться ею, после редактирования фото достаточно нажать кнопку "Назад", и программа предложит сохранить черновик публикации.

При этом приложение сохранит все настройки снимка, а также геолокацию и отмеченных на фотографии пользователей. В то же время снимок, с которым не было произведено никаких манипуляций, не будет сохранен в черновиках. Новый раздел с черновиками будет отображаться при следующей попытке опубликовать какой-либо снимок.

Отметим, что за последнее время Instagram порадовал пользователей целым рядом нововведений. Так, на прошлой неделе в приложении появилась возможность автоматически скрывать комментарии к публикациям, содержащие определенные слова, а в начале сентября пользователям стала доступна функция масштабирования изображений и видеозаписей, отображаемых в приложении.