worldoftanks.ru

В Белоруссии правоохранительные органы начали следствие по весьма необычному делу. Отдел по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий УВД Гомельского облисполкома пытается найти танк, угнанный в виртуальном пространстве.

К следователям обратился местный житель с официальным заявлением об угоне танка в виртуальном пространстве популярной онлайн-игры World of Tanks.

Оказывается неизвестный злоумышленник взломал ящик электронной почты пользователя и через него получил доступ к игровому аккаунту, в результате чего владелец танка лишился ключей от своей боевой машины. Пострадавший решил обратиться в органы правопорядка, так как потратил на "прокачку" машины весьма внушительную сумму реальных денег, усовершенствовав вооружение, броню и другие технические возможности своего танка.

"Поскольку речь идет о значительном ущербе, причиненном потерпевшему, мы не оставили его обращение без внимания, - рассказал белорусскому "Ежедневнику" начальник отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий УВД Гомельского облисполкома Андрей Серафимович. - Проблема усложняется тем, что в прежнем виде танка в игровом пространстве уже нет - злоумышленник распродал его по частям другим пользователям".

Проверка по факту, пожалуй, первого в практике гомельской милиции "угона танка" в настоящее время продолжается. Наряду с работой по другим, более массовым фактам мошенничества в виртуальном пространстве, которым подвергаются жители Гомельской области.