logitech/YouTube

Компания Logitech представила новую модель клавиатуры для ПК - клавиатуру Logitech Washable Keyboard K310, которую можно повымыть под краном, ополоснуть и легко высушить, сообщает CyberSecurity.ru.

Клавиатуру можно даже опускать под воду на глубину 28 сантиметров (за исключением USB-кабеля). Отверстия для слива воды сзади корпуса позволяют быстро высушить устройство. Символы на кнопках выгравированы лазером и обработаны ультрафиолетом, чтобы в процессе мытья изображения букв и символов не стирались. Более того, кнопки способны выдержать свыше пяти миллионов нажатий.

У моющейся клавиатуры есть цифровой блок клавиш и набор F-кнопок. Устройство совместимо с операционными системами Windows XP, Windows Vista и Windows 7.Для запуска часто используемых приложений нужно всего одно нажатие пальцем — на клавиатуре имеются дополнительные двенадцать горячих клавиш для мгновенного доступа к сети Интернет, e-mail и управлению звуком. Logitech Washable Keyboard K310 не требует дополнительного программного обеспечения для настройки.

В России моющаяся клавиатура, как ожидается, появится в продаже в начале октября 2012 года.