telegraph.co.uk

Любители меткой стрельбы и обладатели устройств получили необычный подарок от компании Apple. На этой неделе, как сообщает британская газета The Daily Telegraph, появилось новое приложение к iPod Touch /iPhone, которое называется Bulletflight - калькулятор полета пули, который, согласно своему названию, вычисляет траекторию выстрела из снайперских ружей, учитывая при этом полдюжины различных параметров, включая скорость и направление ветра, дистанцию до цели, температуру и высоту над уровнем моря.

После оценки всех данных Bulletflight выдаcт стрелку информацию о том, в каком месте на снайперском прицеле должен находиться объект для точного выстрела по нему.

iPhone или iPod Touch прикрепляется к ружью сбоку с помощью специального жесткого чехла-крепления. Приложение из App Store Bulletflight, снайперская винтовка и iPhone/iPod Touch будут взаимодействовать при этом как один организм.

BulletFlight запрограммировано на взаимодействие с тремя различными видами ружей, включая находящуюся на вооружении американской армии винтовку M110 от компании Knight's Armament Company (KAC), которая и распространяет данное приложение к iPhone через интернет-магазин iTunes App Store за 11,99 долларов.

Однако владелец Bulletflight может задать параметры любого другого ружья самостоятельно.